DAUM, NANCY Petit vase soliflore en verre... - Lot 152 - Copages Auction Paris

Lot 152
Estimation :
500 - 800 EUR
DAUM, NANCY Petit vase soliflore en verre givré marmoréen à décor dégagé à l'acide de mûres et de feuillages réhaussés à l'or et en partie polychromés. Signé Daum Nancy à la croix de Lorraine sous son socle en argent, à décor d'une frise de fleurs, et daté 16 janvier 1897. Haut.: 11cm
Mes ordres d'achat