Buffet deux corps présentoir en chêne En... - Lot 136 - Copages Auction Paris

Lot 136
Estimation :
1000 - 3000 EUR
Buffet deux corps présentoir en chêne En partie haute ouvre à deux vantaux moulurés chantournés et vitrés. Sommé d'une belle corniche saillante et moulurée en partie vitrée en forme de chapeau de gendarme et à ressaut central. Intérieur doté d'étagères formant présentoir. FLANDRES, Fin XVIIIè siècle Haut.: 240cm ; Larg.: 164cm ; Prof.: 46cm (Quelques accidents)
Mes ordres d'achat