Rare pendule en forme de vase ajouré en bronze... - Lot 105 - Copages Auction Paris

Lot 105
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 713EUR
Rare pendule en forme de vase ajouré en bronze doré à décor de palmettes, fleurs et feuilles d'accanthe. Base ovale. Pose sur quatre pieds boules à godrons perlés. Anses anneaux. Haut.: 29cm; Larg.: 19cm Époque RESTAURATION (Cadran rapporté)
Mes ordres d'achat