Skyphos en terre cuite rose à deux anses. Art... - Lot 172 - Copages Auction Paris

Lot 172
Estimation :
400 - 500 EUR
Skyphos en terre cuite rose à deux anses. Art grec probablement attique, vers le VIè siècle avant J.-C. Haut. : 99 cm, Larg. : 17,5 cm environ (Chocs, sauts de vernis, restauration à une anse) Provenance : vente publique Alde du 6 octobre 2017, n°48 (lot) collection Yves Goalar, chirurgien de talent philanthrope féru d’Art et d’Histoire
Mes ordres d'achat