Henry DASSON (1825-1896) Paire de bougeoirs... - Lot 94 - Copages Auction Paris

Lot 94
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Henry DASSON (1825-1896) Paire de bougeoirs de forme balustre en bronze doré à godrons torses et à décor de feuilles d'accanthe, guirlandes de laurier, frise de piastres en chute et frises d'oves. Signés en creux et daté 1882 Haut.: 31cm
Mes ordres d'achat