Frères MAINGOURD, Le Mans Importante garniture... - Lot 97 - Copages Auction Paris

Lot 97
Estimation :
13000 - 20000 EUR
Frères MAINGOURD, Le Mans Importante garniture murale formant pendant composée d'un cartel et d'un baromètre en bronze doré à entrelacs fleuris gainés de croisillons sur fond rouge. Le cadran du cartel émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes et chemin de fer, à deux remontoirs, signé MAINGOURD LE MANS. Style Rocaille Louis XV Haut.: 118cm; Larg.: 58 à 62cm
Mes ordres d'achat