Paire de paniers sur haut piédouche en porcelaine... - Lot 157 - Copages Auction Paris

Lot 157
Estimation :
900 - 1500 EUR
Résultat : 1 186EUR
Paire de paniers sur haut piédouche en porcelaine polychome le pied à décor de femmes drapées d'un côté et le buste dénudé de l'autre sculptées en ronde bosse parsemées de fleurs. Bases circulaires à doucine, sur petits pieds feuillagés. Dans le goût de MEISSEN, vers 1900. Haut.: 47cm. Diam.: 30cm (Manque un bras, accidents)
Mes ordres d'achat