MAISON BAGUES Paire d'appliques grand modèle... - Lot 121 - Copages Auction Paris

Lot 121
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 900EUR
MAISON BAGUES Paire d'appliques grand modèle à deux bras de lumière représentant des perroquets posés sur des gaines en verre moulé doublé de feuilles d'argent. Structure en métal doré à ornementation caractéristique de la maison de feuillages et fleurs. Vers 1970. Haut. : 65cm environ (Oxydations, usures et petits accidents)
Mes ordres d'achat