Antonin MERCIÉ (1845-1916) David vainqueur... - Lot 293 - Copages Auction Paris

Lot 293
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Antonin MERCIÉ (1845-1916) David vainqueur Sculpture en bronze à patine médaille, signée sur la terrasse et en creux du fondeur Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892), cachet de fonte "réduction mécanique A. COLLAS". Épreuve représentant David avec son pagne. Haut.: 70cm
Mes ordres d'achat