Table de milieu en bois sculpté doré à décor... - Lot 103 - Copages Auction Paris

Lot 103
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 030EUR
Table de milieu en bois sculpté doré à décor de médaillons ornés de visages de femmes coiffées de tresses et parées de fleurs dans un entourage à feuilles d'acanthes, enroulements et fleurs sur fond de croisillons. Pose sur quatre pieds galbés à décor d'entrelacs et fleurs en chute réunis par une entretoise en X centrée d'un vase fleuri. Style Régence, XXè siècle. Dessus de marbre vert Campan Haut.: 88cm; Larg.: 175cm; Prof.: 90cm (Restaurations, usures, petits accidents)
Mes ordres d'achat