Kylix en terre cuite à engobe noire et linéaire. Art... - Lot 170 - Copages Auction Paris

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
Kylix en terre cuite à engobe noire et linéaire. Art grec, probablement attique vers le Vè siècle avant J.-C. Haut. : 9 cm, Larg. : 23 cm (anse à anse) Provenance : vente publique Alde du 6 octobre 2017, n°35 (lot) collection Yves Goalar, chirurgien de talent philanthrope féru d’Art et d’Histoire
Mes ordres d'achat