Codex psautier en langue guèze, décoré de... - Lot 186 - Copages Auction Paris

Lot 186
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Codex psautier en langue guèze, décoré de dessins sur les dernières pages. Cuir et parchemin. Avec sa sacoche. ÉTHIOPIE, XIXè siècle (En l'état) Provenance : Librairie Giraud Babin, 22 rue Guynemer à PARIS.
Mes ordres d'achat