CHINE, dans le goût des Royaumes Combattants. Passant... - Lot 228 - Copages Auction Paris

Lot 228
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE, dans le goût des Royaumes Combattants. Passant de fourreau d’épée à décor de chimères entrelacées. Néphrite couleur miel très calcifiée. Haut. : 10,5cm x 3,5 cm H. totale : 13,4 x 8,2 cm. (En l’état) Provenance : Galerie Le Hussard, La Tour du Pin (38353), facture du 22/01/2004
Mes ordres d'achat