CHINE, XVIIIè siècle Cloche ornée de trois... - Lot 227 - Copages Auction Paris

Lot 227
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE, XVIIIè siècle Cloche ornée de trois registres à pointes de part et autre de cartouches centraux indiquant la troisième année du règne de l’empereur Qian Long. Le crochet ajouré représente une montagne stylisée. Bronze. Haut .: 22 cm; Prof. : 17,5 cm. Support bois. Haut totale : 63,5 cm, Long totale : 32 cm. Prof : 17,5 cm. Fissures et restaurations. Cet ensemble comporte son marteau.
Mes ordres d'achat