Manufacture de DIHL ET GUERHARD, Paris (1768-1828) Rafraîchissoir... - Lot 95 - Copages Auction Paris

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 195EUR
Manufacture de DIHL ET GUERHARD, Paris (1768-1828) Rafraîchissoir en porcelaine blanche à rehauts de peignés et filets dorés. Anses simulées à décor de fleurs. Monogrammé OJ en noir dans un blason doré. Marque au tampon rouge de la manufacture "M-DIHL et GUERHARD, Paris. Époque EMPIRE. Haut.: 14cm; Larg.: 26cm; Prof.: 22cm (Petits éclats)
Mes ordres d'achat