REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO, TEKE, 1è... - Lot 202 - Copages Auction Paris

Lot 202
Estimation :
250 - 500 EUR
REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO, TEKE, 1è partie du XXè siècle Ancien masque lièvre en bois, richement décoré, avec traces de polychromie. Les oreilles de lièvre sculptées se mêlent aux cornes de l'antilope. Bel exemplaire ancien au visage très expressif. Haut. : 80 cm. Larg. : 53,5 cm (Restaurations, petites traces d'humidité, petits éclats)
Mes ordres d'achat