CHINE, début du XXè siècle. Vase à décor... - Lot 255 - Copages Auction Paris

Lot 255
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 455EUR
CHINE, début du XXè siècle. Vase à décor de femmes et enfants de la cour attablés au jardin. Au verso, un poème. Sur l’épaule, prises à tête monstrueuses retenant des anneaux. Céramique émaillée sur fond blanc. Marque apocryphe de Qian Long. Haut. : 58 cm (Fêle en étoile au fond)
Mes ordres d'achat