École ITALIENNE, XIXè siècle, d'après Titien... - Lot 44 - Copages Auction Paris

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 461EUR
École ITALIENNE, XIXè siècle, d'après Titien (1488-1576) Vénus Uranie, symbole du bonheur éternel et céleste Il s'agit d'un détail du tableau "Amour sacré, Amour profane", circa 1514 par le Titien et conservé à la Galerie Borghèse. Huile sur toile. Non signée 130 x 90 cm (Petits manques, frottements et craquelures)
Mes ordres d'achat