Meuble d’appui en placage de marqueterie.... - Lot 145 - Copages Auction Paris

Lot 145
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 132EUR
Meuble d’appui en placage de marqueterie. Ouvre à un vantail galbé à décor d’un vase fleuri sur fond de croisillons. Montants droits. Pose sur des pieds cambrés. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Ornementation de bronzes dorés. Style Transition, travail du XXè siècle. Haut. : 111cm ; Larg. : 80cm ; Prof. : 45cm (Accidents)
Mes ordres d'achat