École FRANÇAISE, XIXè siècle, d’après Pierre... - Lot 18 - Copages Auction Paris

Lot 18
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 593EUR
École FRANÇAISE, XIXè siècle, d’après Pierre de CORTONE (1596-1669) L’Age d’Or L’Age d’Argent Deux toiles en pendant sur leurs toiles d’origines 87,5 x 67 cm (Accidents) Reprise des fresques de Pierre de Cortone qui décorent la salle della Stufa du Palais Pitti à Florence (voir G. Briganti, Pietro da Cortona, Florence, 1982, n°69 et 70, reproduit pl. 159 et 160).
Mes ordres d'achat