Paire de candélabres de forme balustre à... - Lot 120 - Copages Auction Paris

Lot 120
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 237EUR
Paire de candélabres de forme balustre à cinq bras de lumière en bronze argenté et rehauts dorés à décor rocaille. Le fût torsadé orné de cartouches. Les bras à décor d'enroulements feuillagés. Base circulaire mouvementée ornée de frises de feuilles. Style LOUIS XV, XIXè siècle. Haut.: 46cm (Accidents, restaurations à prévoir pour deux binets)
Mes ordres d'achat