CHINE, Canton, début du XXè siècle Deux vases... - Lot 252 - Copages Auction Paris

Lot 252
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 845EUR
CHINE, Canton, début du XXè siècle Deux vases balustres à lèvres ondulées. Décor de courtisans, fleurs et oiseaux dans des médaillons quadrangulaires sur fond de rinceaux et papillons. Des salamandres en relief courent sur les épaules tandis que les anses représentent des chimères. Céramique émaillée polychrome et dorée. Haut. : 61cm environ
Mes ordres d'achat