Deux aiguières à eau et à vin en cristal... - Lot 127 - Copages Auction Paris

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 422EUR
Deux aiguières à eau et à vin en cristal taillé à monture en métal argenté à décor d'entrelacs et enroulements ornés de roses. Bec verseur à charnière avec bouton poussoir en forme de feuille. Pose sur un piédouche chantourné en argent surmonté d'une frise de godrons. Fin XIXè siècle. Haut. : 27 et 30cm.
Mes ordres d'achat