Cartel d’applique de forme mouvementée en... - Lot 106 - Copages Auction Paris

Lot 106
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 884EUR
Cartel d’applique de forme mouvementée en bronze doré à décor de frises de fleurs, enroulements feuillagés et croisillons, sommée de deux putti tenant une colombe. Cadran en bronze ciselé à cartouches émaillés à deux remontoirs. Travail du XIXè siècle. Style Rocaille. Haut.: 75cm; Larg.: 43cm (Accidents)
Mes ordres d'achat