Cartel d'applique de forme violonnée en imitation... - Lot 96 - Copages Auction Paris

Lot 96
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 364EUR
Cartel d'applique de forme violonnée en imitation écaille. Ouvre à un vantail vitré. Ornementation de bronze doré à enroulements feuillagés. Cadran douze pièces à cartouches émaillés pour les heures en chiffres romains et pour les minutes en chiffres arabes, signé F.LESAGE. Époque NAPOLÉON III. Style LOUIS XIV. Haut.: 67cm (Accidents, manque le cul de lampe)
Mes ordres d'achat