CHINE, XIXè - XXè siècle. Vase à section... - Lot 261 - Copages Auction Paris

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE, XIXè - XXè siècle. Vase à section hexagonale dont la panse globulaire est ornée de dragons poursuivant la perle sacrée. Les flots tumultueux sont représentés à la base. Le col est coupé. Céramique émaillée blanc-bleu. Haut. : 37,5 cm (Percé au fond)
Mes ordres d'achat