Vitrine en bois de placage vitrée galbée... - Lot 147 - Copages Auction Paris

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 286EUR
Vitrine en bois de placage vitrée galbée toutes faces, ouvrant à un vantail et orné en partie basse d'une d'un courtisant jouant de la mandoline dans un parc. Pose sur des pieds galbés. Ornementation de bronzes dorés. Fin XIXè siècle. Haut. : 173cm ; Larg. : 76cm ; Prof. : 35cm
Mes ordres d'achat