Secrétaire de pente en placage de marqueterie... - Lot 138 - Copages Auction Paris

Lot 138
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 455EUR
Secrétaire de pente en placage de marqueterie à motifs géométrique. En façade ouvre à un tiroir et un abattant découvrant six petits tiroirs, une alcôve flanquée de colonnes, dissimulant une petite étagère avec un système d'ouverture caché. Montants droits, pieds galbés. FLANDRES, XVIIIè siècle (Restaurations, accidents)
Mes ordres d'achat