Commode à façade galbée en placage de marqueterie... - Lot 137 - Copages Auction Paris

Lot 137
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 260EUR
Commode à façade galbée en placage de marqueterie de palissandre et bois fruitiers. Ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornemention de bronzes dorés à décor d'entrelacs feuillagés. XVIIIè siècle Haut.: 83cm; Larg.: 124cm; Prof.: 53cm (Restaurations, accidents, manque le marbre)
Mes ordres d'achat