Meuble d'entre deux en placage de marqueterie... - Lot 139 - Copages Auction Paris

Lot 139
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 450EUR
Meuble d'entre deux en placage de marqueterie de bois de rose et palissandre, la façade mouvementée ouvrant à quatre tiroirs sur quatre rangs. Montants chantournés vernis au tampn. Dessus de marbre gris. Époque LOUIS XV Ornementations de bronzes dorés fleuris et feuillagés. Haut. : 92cm ; Larg. : 80cm ; Prof. : 38cm (Accidents)
Mes ordres d'achat