Commode à façade arbalète en placage de bois... - Lot 135 - Copages Auction Paris

Lot 135
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 318EUR
Commode à façade arbalète en placage de bois de rose. Ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis à cannelures foncées de laiton. Estampillée deux fois EG. Époque LOUIS XV. Dessus de marbre rouge. Ornementation de bronzes dorés à décor de têtes d'angelots, hommes en buste et entrelacs feuillagés. Haut. : 81cm ; Larg. : 129cm ; Prof. : 55cm (Accidents)
Mes ordres d'achat