Attribué à Jean-Baptiste DESHAYS (1729 -... - Lot 6 - Copages Auction Paris

Lot 6
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 17 134EUR
Attribué à Jean-Baptiste DESHAYS (1729 - 1765) Beau triptyque composé de deux toiles marouflées sur panneaux chantournés représentant Alphée et Aréthuse puis Pan et Syrinx 90 x 63 cm et d'une toile centrale marouflée sur panneau chantourné représentant Daphné et Apollon 76 x 131 cm Cadres en bois sculpté et chantourné (Restaurations)
Mes ordres d'achat