École FRANÇAISE, XVIIIè siècle, d’après Antoine... - Lot 16 - Copages Auction Paris

Lot 16
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 910EUR
École FRANÇAISE, XVIIIè siècle, d’après Antoine WATTEAU (1684-1721) Le bosquet de Bacchus Toile 120 x 147 cm Manques et restaurations Reprise de la gravure d’après un tableau dont la localisation est inconnue. (Pour la gravure voir. E.Camesasca, Tout l’œuvre peint de Watteau, Paris, 1970, n°141, reproduit).
Mes ordres d'achat