CHINE, XVIII - XIXè siècle. Deux pots couverts... - Lot 259 - Copages Auction Paris

Lot 259
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 66EUR
CHINE, XVIII - XIXè siècle. Deux pots couverts à décor du double Xi (pour souhaiter un mariage heureux) sur fond de rinceaux et fleurs stylisées. Grès émaillé blanc bleu. H. : 24 cm et 25 cm. Il manque un couvercle. Lacunes au col et au couvercle pour le second pot. En l’état.
Mes ordres d'achat