Emile PINEDO (1840-1916) Arabe en marche... - Lot 298 - Copages Auction Paris

Lot 298
Estimation :
800 - 1200 EUR
Emile PINEDO (1840-1916) Arabe en marche Sculpture en bronze à patines rouge et noisette, signée sur la terrasse, annoté "bronze garantie au titre". Cachet de fondeur. Notée sur son carter "Arabe en marche, Exposition Beaux-Arts Paris". Haut.: 62cm
Mes ordres d'achat