École FRANÇAISE, fin XIXè siècle Jeune chanteur... - Lot 323 - Copages Auction Paris

Lot 323
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 820EUR
École FRANÇAISE, fin XIXè siècle Jeune chanteur jouant du bandonéon Sculpture chryséléphantine en bronze à patine dorée et verte nuancée, le visage et les mains en ivoire. Socle en onyx rose. Haut.: 21cm (sans le socle) (Un doigt restauré)
Mes ordres d'achat