Charles Henri MOLINS (1893-1958) Jeune élégante... - Lot 322 - Copages Auction Paris

Lot 322
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 659EUR
Charles Henri MOLINS (1893-1958) Jeune élégante dans le vent retenant son chapeau Sculpture chryséléphantine en bronze à patine dorée, argentée et bleue nacrée. Les mains, le col et le visage en ivoire. Signée sur le socle en onyx vert. Époque ART NOUVEAU Haut. : 24cm (sans le socle) (Usures)
Mes ordres d'achat