Ecuelle à oreilles en argent ciselée de palmettes... - Lot 115 - Copages Auction Paris

Lot 115
Estimation :
400 - 600 EUR
Ecuelle à oreilles en argent ciselée de palmettes et ornée d'un médaillon de laurier chiffré sur fond uni. Travail du XVIIIè siècle Poinçons : Paris 1744 -1750. Poinçon de maitre orfèvre : IP couronné. Diam.: 17cm. Avec oreilles : 28cm. Poids : 442,60 gr.
Mes ordres d'achat