RODANSKI (Stanislas). La victoire à l'ombre... - Lot 419 - Copages Auction Paris

Lot 419.1
Estimation :
100 - 200 EUR
RODANSKI (Stanislas). La victoire à l'ombre des ailes. Illustrations de Jacques Monory et préface de Julien Gracq. Paris, le Soleil Noir, 1975. In-12 carré broché, sous emboitage en percaline bleue. Edition originale. L'un des 300 numérotés sur velin Arjomari-Prioux, l'un des 300 exemplaires numérotés, celui-ci n°298. Il est accompagné de deux sérigraphies originales numérotées et signées par l'artiste au crayon. Ouvrage présenté dans un grand emboitage avec plexiglas intérieur. 4 x 44 x 21 cm. (Importantes traces d'humidité)
Mes ordres d'achat