Suite de quatre fauteuils en bois sculpté... - Lot 56 - Copages Auction Paris

Lot 56
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Suite de quatre fauteuils en bois sculpté et mouluré laqué, dossier à chapeau de gendarme et turlupets. Accotoirs à enroulement garnis de manchette, pieds postérieurs cannelés, pieds antérieurs réticulés. Dés de raccordement à motif floral. Garniture ancienne à motif floral (usures et restaurations). Époque Louis XVI. 93 x 59 x 53 cm. (Bel état. Quelques accidents et usures d'usage)
Mes ordres d'achat