BAYEUX, fin XIXè-début XXè siècle Paire de... - Lot 5 - Copages Auction Paris

Lot 5
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BAYEUX, fin XIXè-début XXè siècle Paire de vases de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or à décor dans le goût de la Chine de dignitaires et fontaines en réserve, les anses dorées simulant des branchages. Les couvercles armoiriés à prise anthropomorphe. Haut.: 47 cm. (Légers éclats)
Mes ordres d'achat