MICHELIN Lot de 5 guides Michelin, reliures... - Lot 401 - Copages Auction Paris

Lot 401
Estimation :
100 - 150 EUR
MICHELIN Lot de 5 guides Michelin, reliures en percaline rouge, comprenant : - Edition de 1904. Exemplaire sans la carte. Nombreux feuillets manquants (environ une centaine). - Edition pour la France de 1936. (Dos manquant, semble complet) - Edition pour la France de 1953. (En l'état, dos abîmé) - Edition pour la France de 1965. (Bel état, quelques usures d'usage) - Edition pour la France de 1968. (Bel état, petites déchirures au dos, annoté) On y joint un Annuaire de la MAAIF de 1938 ; l'équivalent britannique au Guide Michelin : l'Egon Ronay's Guide de 1963 ; L.Dimier, Guides artistiques et pittoresques des pays de France - La Basse Normandie.
Mes ordres d'achat