École FRANÇAISE, XXè siècle A la charge Sculpture... - Lot 64 - Copages Auction Paris

Lot 64
Estimation :
100 - 200 EUR
École FRANÇAISE, XXè siècle A la charge Sculpture en régule polychrome représentant un soldat français de la Première guerre mondiale, signée Lemoine en creux sur la base. Titrée dans un cartouche sur le socle en bois à l'imitation du marbre griotte et attribuée à Louis François MOREAU. Haut.: 52cm (Bel état, petits chocs à la base)
Mes ordres d'achat