Lot de six gravures comprenant : - Paire... - Lot 449 - Copages Auction Paris

Lot 449
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de six gravures comprenant : - Paire de retirages polychromes de gravures françaises du XVIIIe siècle, titrés "Les jumeaux" et "Le triomphe de l’enfance". Encadrés sous verre. 23 x 26 cm. - Paire de gravures sur le thème de la chasse, l'une anglaise, par Lemaitre et E.Aubry, XIXe siècle. Encadrées sous verre. 13,5 x 20 et 11,5 x 16,5 cm. - Deux gravures, l'une présentant une scène galante par N. le Mire (XVIIIe siècle), l'autre intitulée "Fontaine de la rue de Grenelle", en couleurs. Encadrées sous verre. 11,5 x 15 et 13,7 x 8,5 cm. On y joint une paire d'huiles sur carton représentant des bords de mer. Encadrées. 7 x 5 cm. (Quelques rousseurs et traces d'humidité)
Mes ordres d'achat