MANUFACTURE GOSSE à Paris, Pot à pharmacie... - Lot 361 - Copages Auction Paris

Lot 361
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 67EUR
MANUFACTURE GOSSE à Paris, Pot à pharmacie "Ext : Degentia" en porcelaine blanche émaillé à décor polychrome de fleurs et filets d'or. Cachet sous la base. Fin XIXè siècle. Haut.: 26,4 cm. (Usures, petits éclats) On y joint une bouteille en porcelaine émaillée à décor d'une couronne de fleurs et filets doré. Titrée "Crème de noyau surfine".
Mes ordres d'achat