CRISTALLERIE DE LORRAINE Cave à champagne... - Lot 178 - Copages Auction Paris

Lot 178
Estimation :
400 - 500 EUR
CRISTALLERIE DE LORRAINE Cave à champagne ovoïde, en cristal bleu cobalt soufflé et taillé de palmettes stylisées et draperies en pointes de diamant. Sur piédouche à gradin et fût faceté. Support intérieur en inox., pouvant raffraîchir six flûtes. Dans sa boite d'orignie et avec son certificat numéroté 0231. Fin XXe siècle. Haut.: 49 cm. ; Diam.: 29,8 cm (Etat proche du neuf)
Mes ordres d'achat