École BELGE, XXè siècle Bouquet de fleurs... - Lot 480 - Copages Auction Paris

Lot 480
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 26EUR
École BELGE, XXè siècle Bouquet de fleurs Encre et aquarelle sur papier, monogrammée HBV 25,3 x 18 cm. (Encadrée sous verre) Sur le cadre, dans un cartouche, est inscrit : "Peint par SAR La Duchesse de Vendôme". L'aquarelle pourrait être de la main de Henriette de Belgique (1870-1948), qui fut une artiste aquarelliste de talent.
Mes ordres d'achat