Gustave Adolphe MOSSA (1883-1971) Les Acrobatic's... - Lot 123 - Copages Auction Paris

Lot 123
Estimation :
750 - 900 EUR
Résultat : 1 690EUR
Gustave Adolphe MOSSA (1883-1971) Les Acrobatic's Ouistiti's Sisters Représentation satyrique peut-être destinée à un projet de char pour le Carnaval de Nice Dessin à l'aquarelle et gouache 32 x 52,5 cm Nous remercions madame Sylvie LOMBART MOSSA, petite-fille de l'artiste, de nous avoir aimablement confirmé l'attribution de ce dessin.
Mes ordres d'achat