JAPON et CHINE. Lot comprenant un plat Imari... - Lot 551 - Copages Auction Paris

Lot 551
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 67EUR
JAPON et CHINE. Lot comprenant un plat Imari japonais XIXème siècle à décor de grenades dans le fond puis de médaillons décoratifs sur fond de rosaces. Marque chinoise apocryphe au revers: fu gui chang chun. Diam: 22,1 cm, haut: 8,4 cm. Légères égrenures au pied. Et CHINE circa 1900. Grand bol blanc bleu à décor de pagode dans un paysage lacustre à l’extérieur. Porcelaine blanc bleu. Diam : 19,6 cm. Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat