CORSE, Véritable Edouard Long couteau pliable,... - Lot 65 - Copages Auction Paris

Lot 65
Estimation :
40 - 60 EUR
CORSE, Véritable Edouard Long couteau pliable, le manche en plaquettes d'os à décor d'une tête de Maure dans un écusson couronné, d'un oiseau et de rinceaux, la lame signée "Véritable Edouard". Long.: 51,5 cm (Pointe accidentée, oxydations)
Mes ordres d'achat